Мир 2022-12-15T10:43:17+02:00
Українські Новини
​Предполагаемый организатор терактов в Париже мертв, - СМИ

​Предполагаемый организатор терактов в Париже мертв, - СМИ

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Об этом пишет ​Washington Post.

Подозреваемый в организации терактов в Париже Абдельхамид Абааоуд мертв, пишет в среду, 18 ноября, Washington Pos t, ссылаясь на собственные источники.

Антитеррористический рейд в пригороде Парижа Сан-Дени, где, по данным полиции, в одной из квартир прятался предполагаемый организатор терактов в Париже, прошел 18 ноября. Тогда два человека погибли (смертница подорвалась, а одного из исламистов застрелил снайпер на рассвете в среду.)

После рейда прокурор Парижа Франсуа Молен сказал, что информации о гибели Абааоуда или о его задержании нет.

Абдельхамид Абааоуд — второй подозреваемый в организации серии терактов в Париже 13 ноября. Он является гражданином Бельгии и проживал в районе Моленбек, как и Салах Абдеслам, который также разыскивается полицией по подозрению в организации терактов.

Массовые террористические атаки произошли в Париже вечером 13 ноября. В результате всех атак погибли 129 человек, около 300 получили ранения.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Телеканал "Дождь"




Новости

ok