• Новости
  • Политика
  • ​Заведенные до 6 ноября оперативно-розыскные дела будут закрыты, - закон
1203

​Заведенные до 6 ноября оперативно-розыскные дела будут закрыты, - закон

Верховная Рада определила, что заведенные до 6 ноября органами Министерства внутренних дел оперативно-розыскные дела должны быть закрыты.

Об этом говорится принятом в целом Верховной Радой 10 ноября 289 голосами законопроекта №3225 "О внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с принятием закона "О национальной полиции".

"Установить, что оперативно-розыскные дела, заведенные органами внутренних дел до 6 ноября, подлежат закрытию", - говорится в 10 пункте переходных положений к закону.

Основное тело закона содержит технические изменения в ряд законов в связи со вступлением в силу закона "О национальной полиции".

РЕКЛАМА

Переходные положения в закон также прописывают права сотрудников внутренних дел при реорганизации милиции в полицию.

В первоначальной версии законопроекта (был внесен в Раду Кабмином 2 октября) норма о закрытии оперативно-розыскных дел отсутствует.

Она появилась уже в доработанной редакции законопроекта, которая была внесена в парламент 30 октября.

Как сообщало агентство, закон "О национальной полиции" полностью вступил в силу 7 ноября.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.