• Новости
  • Мир
  • Новое правительство Польши вступило в должность (фото)
798

Новое правительство Польши вступило в должность (фото)

В понедельник, 16 ноября, в Президентском дворце в Варшаве вступило в должность новое правительство Польши, которое самостоятельно сформировала партия "Право и Справедливость". Об этом сообщает "Польское радио".

Во время церемонии президент Польши Анджей Дуда вручил главе правительства Беате Шидло акт назначения на должность, после чего она зачитала слова присяги. Таким образом замглавы партии Ярослава Качинского "Право и Справедливость" официально стала премьер-министром Польши.

Также присягу приняли все министры нового правительства. Вероятно в среду 18 ноября состоится программное выступление нового премьер-министра Польши перед Сеймом, после чего депутаты выразят вотум доверия правительству.

Перед официальной церемонией участники минутой молчания почтили память жертв серии терактов в Париже в пятницу 13 ноября.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото: Польское радио, Gazeta Wyborcza

Напомним, неделю назад партия "Право и Справедливость", победившая на парламентских выборах 25 октября, представила состав нового правительства. 12 ноября в Сейме после того, как депутаты VIII созыва принесли присягу, в отставку подало правительство Эвы Копач.

Согласно результатам выборов партия "ПиС" заняла 235 из 460 мест в польском Сейме, что позволило ей самостоятельно сформировать Совет министров, не создавая при этом коалиции.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.