• Новости
  • Политика
  • ​Зубко возглавил оргкомитет по подготовке к 30-й годовщине катастрофы на ЧАЭС
1074

​Зубко возглавил оргкомитет по подготовке к 30-й годовщине катастрофы на ЧАЭС

Кабинет Министров создал организационный комитет по подготовке и проведению в 2016 году мероприятий связанных с 30-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции во главе с вице-премьер-министром, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадием Зубко. Об этом говорится в распоряжении №1161 от 11 ноября.

Заместителями председателя оргкомитета назначены заместитель министра экологии и природных ресурсов - руководитель аппарата Светлана Коломиец, а также замминистра социальной политики - руководитель аппарата Виктор Иванкевич.

В состав оргкомитета входит 29 человек и представители Национальной академии наук, общественных организаций.

В частности, в состав комитета вошли заместители министра культуры, экономического развития и торговли, аграрной политики и продовольствия, здравоохранения, энергетики и угольной промышленности, финансов.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 12 ноября Верховная Рада поручила Кабмину разработать план подготовки мероприятий к 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Геннадий Зубко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.