• Новости
  • Политика
  • ​На избирательном участке в Житомире зафиксированы нарушения регистрации журналистов
1353

​На избирательном участке в Житомире зафиксированы нарушения регистрации журналистов

Гражданская сеть "Опора" зафиксировала нарушения регистрации местных журналистов на избирательном участке в Житомире. Об этом говорится в сообщении "Опоры".

"На участке №181347 зарегистрировались два журналиста от газеты "Патриот". Потом пришел еще один человек. Но без регистрации, сказал, что тоже из газеты "Патриот", показал удостоверение, но отказался регистрироваться и начал делать замечания председателю и членам комиссии", - сказано в сообщении.

Его попросили зарегистрироваться, но он отказался регистрировать, как и предъявить паспорт.

Председатель комиссии начала проверять у всех зарегистрированных журналистов удостоверения.

РЕКЛАМА

"У представителей газеты "Громада Полісся" печать не соответствовала названию издания. Председатель начала удалять журналистов с участка. Они послушно вышли. После этого приехали представители газеты "Патриот". Председатель вызвала полицию... Редактор газеты "Патриот" настаивает на том, что председатель комиссии препятствует деятельности журналистов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в данный момент председатель комиссии дает показания, а представители газеты "Патриот" вернулись на участок и продолжают наблюдение.

Как сообщало агентство, гражданская сеть "Опора" зафиксировала контроль за явкой избирателей со стороны людей в красных кепках, представляющихся работниками местного предприятия, на избирательном участке в Запорожье.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.