Жертвами серии террористических актов 13 ноября в Париже стали 128 человек. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на последние данные прокуратуры Франции.
Из них не менее 80 были убиты в концертном зале Bataclan. Еще около 180 человек получили ранения, из них 99 находятся в критическом состоянии. Также известно, что погибло восемь террористов - семь взорвали себя, еще одного застрелила полиция.
В то же время число госпитализированных составляет 300 человек, 80 из них находятся в состоянии крайней тяжести, пишет "Франс Пресс".
Также в Париже продолжается процесс опознания тел погибших в результате терактов, сообщает "24 канал " со ссылкой на France 24.
Среди погибших были идентифицированы граждане Румынии — это пока единственные иностранцы, которых удалось идентифицировать. На данный момент это единственная страна, которая подтвердила информацию о погибших гражданах. По предварительным данным, граждане Румынии пришли на концерт в клубе Bataclan, куда ворвались террористы.
После штурма здания концертного зала французскими силовиками, выявлено более 100 погибших, которых убили террористы.
Также появились данные о погибших гражданах Швеции, однако эта информация пока не подтверждена.
О пострадавших из других стран пока неизвестно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.