Экономика 2023-01-15T10:00:36+02:00
Українські Новини
​Украина присоединилась к соглашению ВТО о госзакупках

​Украина присоединилась к соглашению ВТО о госзакупках

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Присоединение к данному соглашению означает взаимный доступ на рынки госзакупок стран-участников соглашения.

Украина присоединилась к соглашению Всемирной торговой организации о государственных закупках (GPA). Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

"Украинская заявка на присоединение к GPA была единогласно одобрена сторонами сделки! Путь, который начался в 2011, наконец, подошел к успешному концу!", - написал он.

По его словам, присоединение к данному соглашению означает взаимный доступ на рынки госзакупок стран-участников соглашения, что позволяет украинским компаниям участвовать в госзакупках таких стран не открывая там представительство.

Как сообщало агентство, ранее Министерство экономического развития и торговли рассчитывало завершить все формальные процедуры по присоединению Украины к соглашению Всемирной торговой организации о государственных закупках до декабря.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok