Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко допускает проведение выборов в некоторых объединенных территориальных общинах 27 марта 2016 года.Об этом он сообщил Українським Новинам.
"Весной мы проведем выборы в Киеве в районные советы, но мы думаем, что если успеем, то мы еще присоединим и (выборы в) другие объединенные общины", - сказал Зубко.
По его словам, провести выборы весной может получиться в случае, если до того времени удастся решить все институциональные вопросы функционирования территориальных общин.
Зубко добавил, что провести выборы в большем количестве общин удастся осенью 2016 года.
Как сообщало агентство, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера выступает за проведение первых местных выборов в объединенных территориальных общинах, кроме тех 159, в которых они прошли 25 октября, 27 марта 2016 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.