• Новости
  • Политика
  • Суд вынес приговор телохранителю Пушилина и гранатометчику боевиков (видео)
1463

Суд вынес приговор телохранителю Пушилина и гранатометчику боевиков (видео)

Ленинский районный суд Николаева приговорил к 8 годам лишения свободы телохранителя одного из лидеров самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина и гранатометчика боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

Установлено, что злоумышленники присоединились к боевикам "ДНР" летом 2014 года в Донецке. Один из них находился в личной охране Пушилина, другой стал гранатометчиком в казачьем вооруженном бандформировании.

Согласно решению суда, подсудимые признаны виновными по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

Их приговорили к 8 годам лишения свободы.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, в октябре Киевский районный суд Харькова приговорил к 5 годам тюрьмы местного жителя за снабжение боевиков самопровозглашенной "Луганской народной республики" карточками мобильных операторов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Денис Пушилин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.