Президент Петр Порошенко заявил, что в состав конкурсной комиссии по избранию сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры были включены те, кого предлагал Европейский союз. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Порошенко в интервью заявил, что после критики со стороны Европейского союза и представителей украинского гражданского общества был обновлен состав конкурсной комиссии по избранию сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
"На следующий же день мы устранили этих людей из конкурсной комиссии и включили тех, кого предлагал Европейский союз, включительно с господином Кесслером", - сказал Порошенко в разговоре с журналистом передачи Conflict Zone.
Президент подчеркнул, что планируется запуск новой антикоррупционной системы с 1 декабря. "Эта система должна иметь доверие украинского народа, украинской власти, наших европейских и американских партнеров", - отметил Президент.
Напомним, Генеральная прокуратура сменила своих представителей в конкурсной комиссии по избранию антикоррупционного прокурора.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.