Министерство внутренних дел обнаружило автомат Калашникова, гранаты, около сотни патронов и другие боеприпасы в мусорных баках в Одессе.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области.
"Автомат, гранаты, запалы к ним, около сотни патронов различного калибра, ракетницы и взрывпакеты - такой арсенал изъяли сотрудники Суворовского райотдела милиции с места происшествия", - говорится в сообщении.
Об опасной находке правоохранителям сообщила жительница района.
Женщина обратила внимание на спортивную сумку и полиэтиленовый пакет, которые лежали в баках для мусора и были чем-то наполнены.
Открыв сумку и увидев боеприпасы, одесситка сразу же позвонила в милицию.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела.
Во время осмотра правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, 2 рожка с патронами к нему, девять гранат РГН и запалы к ним, более сотни патронов различного калибра, а также ракетницы и взрывпакеты.
По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Фото: mvs.gov.ua
Сотрудники милиции выясняют, при каких обстоятельствах оружие и боеприпасы попали к мусорным контейнерам.
Как сообщало агентство, сотрудники Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел изъяли арсенал оружия в Пшеничном (Луганская область) 31 октября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.