Российский газовый монополист компания "Газпром" заявляет, что Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" перечислила 24 млн долларов в качестве предоплаты за природный газ. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".
"Украина сделала предоплату в размере 24 млн долларов за поставки российского газа. С учетом ранее сделанной предоплаты этого хватит только на 5 дней - до 10 ноября", - цитирует пресс-служба слова председателя правления российского монополиста Алексея Миллера.
"Газпром" в своем сообщении отмечает, что объем импорта газа "Нефтегазом" из Европы, по сравнению с 3 кварталом, снизился примерно в 2 раза.
Как сообщало агентство, Украина не намерена больше закачивать газ в подземные газовые хранилища в 2015 году.
"Нефтегаз" намерен покупать природный газ у "Газпрома" в первом квартале 2016 года только при условии, если российская сторона предложит приемлемую цену за газ, в противном случае весь необходимый объем будет импортироваться из стран Европейского Союза.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.