Президент США Барак Обама утвердил бюджет на ближайшие два года, избавив, таким образом, страну от дефолта по своим долгам. Крайний срок для повышения потолка госдолга наступал во вторник, сообщает ВВС .
Законопроект, принятый Конгрессом на прошлой неделе, позволяет государству увеличить расходы еще на 80 млрд долларов.
Президент Обама поблагодарил лидеров демократов и республиканцев за достижение компромисса, заявив, что именно так и должен работать Вашингтон.
По его словам, соглашение ставит правительство на путь ответственности перед американским народом.
План устанавливает предельный размер госдолга, который не будет пересматриваться до марта 2017 года, когда в Белый дом придет новая администрация.
Ранее в октябре Обама наложил вето на законопроект о расходах на оборону объемом 612 млрд долларов, ранее принятый Конгрессом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.