Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность", "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Єдність", "Всеукраинское объединение "Свобода" и партия "Объединение "Самопомощь" проходят в Киевский городской совет по предварительным результатам подсчета Киевской городской избирательной комиссией 100% протоколов. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Анатолий Сульдин.
"Мы уже имеем на руках проект протокола и в нем 5% барьер преодолели 5 партий", - сказал он.
По предварительным данным, места распределились следующим образом: БПП получает 52 места в совете, "Самопомощь" - 22, "Батьківщина" - 17, "Єдність" - 15,"Свобода" - 14.
Кто именно из депутатов займет места в совете, комиссия определит на заседании и в течение понедельника будут обнародованы окончательные результаты.
По неофициальным данным, избирательная квота составляет в среднем 4,6 тыс. голосов за кандидата.
Как сообщало агентство, 25 октября в Киеве прошли выборы депутатов горсовета.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.