В Турции 1 ноября прошли досрочные выборы в парламент, на которых уверенную победу одержала партия власти. Об этом свидетельствуют результаты выборов, передает агентство Анадолу .
Согласно предварительным данным, по итогам подсчета 99,53% всех голосов на парламентских выборах в Турции, распределение голосов по партиям выглядит следующим образом:
Партия справедливости и развития – 49,41%
Республиканская народная партия – 25,39%
Партия националистического движения – 11,93%
Партия демократии народов – 10,70%
Власти страны во главе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом назвали эти выборы "вынужденной мерой" после фактического поражения на выборах в июне, когда Партия справедливости и развития (ПСР) утратила контроль над парламентским большинством.
Теперь ПСР сформирует однопартийное правительство.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.