• Новости
  • Политика
  • ​Суд продлил домашний арест для свободовцев Сабия и Леонова до 26 декабря
962

​Суд продлил домашний арест для свободовцев Сабия и Леонова до 26 декабря

Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде домашнего ареста для бывших депутатов Верховной Рады от партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Эдуарда Леонова и Игоря Сабия до 26 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Свободы".

Указано, что судебное заседание состоялось 26 октября.

Суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении еще на 2 месяца меры пресечения для Леонова, но изменил место отбывания домашнего ареста.

РЕКЛАМА

Суд постановил, что экс-депутат должен находиться под домашним арестом не в Ужгороде, а по месту фактического проживания - в селе Гора в Киевской области.

Адвокат Сабия Сидор Кизин считает продление домашнего ареста безосновательным.

Как сообщало агентство, Министерство внутренних дел сообщило о подозрении Леонову по делу о беспорядках у Верховной Рады 31 августа.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.