• Новости
  • Политика
  • ​Шокин отрицает срыв Генпрокуратурой плана по введению безвизового режима с ЕС
795

​Шокин отрицает срыв Генпрокуратурой плана по введению безвизового режима с ЕС

Генеральный прокурор Виктор Шокин отрицает срыв выполнения Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом Генпрокуратурой. Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.

"МИД не обвинял Генпрокуратуру. Это неправда. У меня была встреча с министром иностранных дел Украины, на которой эта тема обсуждалась и к нам не было высказано претензий", - сказал он.

По его словам, об отсутствии претензий к Генпрокуратуре также заявил министр иностранных дел Павел Климкин в одном из своих комментариев.

Ранее, по сообщениям СМИ, МИД указал Шокину, что тот срывает безвизовый режим.

РЕКЛАМА

В частности, в письме МИДа отмечалось, чтобы избежать срыва выполнения Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом, генпрокурор Виктор Шокин до 23 октября должен заменить членов конкурсной комиссии по избранию антикоррупционного прокурора от Генпрокуратуры на лиц, не являющихся политиками и госслужащими.

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко надеется на одобрение Европейской комиссией либерализации визового режима Украины с Европейским союзом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виктор Шокин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.