• Новости
  • Политика
  • МВД намерено начать расследование против членов Мариупольского горизбиркома
1029

МВД намерено начать расследование против членов Мариупольского горизбиркома

Фото: Антон Комаров
Фото: Антон Комаров

Министерство внутренних дел намерено открыть уголовное производство против членов Мариупольской городской избирательной комиссии по подозрению в срыве избирательного процесса. Об этом на брифинге сказал заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Он отметил, что в МВД поступило письмо от Центральной избирательной комиссии с просьбой расследовать правонарушения членов Мариупольского горизбиркома.

По его мнению, отказ членов горизбиркома передать бюллетени в участковые комиссии является преступлением.

"Безусловно, это вопиющий факт", - отметил Яровой.

РЕКЛАМА

По его словам, милиция в данный момент проводит проверку по обращению ЦИКа и допускает, что будет открыто уголовное производство.

"Я думаю, что ближайшее время эта информация будет занесена в Единый реестр досудебных расследований и будет возбуждено уголовное дело", - заявил замминистра.

Он отметил, что уголовная ответственность за срыв выборов предусматривает достаточно длительный срок лишения свободы.

Как сообщало агентство, Центральная избирательная комиссия надеется, что Мариупольская городская избирательная комиссия в воскресенье все-таки получит избирательные бюллетени от полиграфического предприятия и передаст их участковым избирательным комиссиям для обеспечения голосования в городе и рассчитывает, что правоохранители дадут надлежащую оценку действиям членов горизбиркома и привлекут их к ответственности за препятствование избирательным правам граждан.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.