1858

​Литва открыла почетное консульство в Ивано-Франковске (фото)

Литовская Республика открыла почетное консульство в Ивано-Франковске. Открытие состоялось 22 октября. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель министра иностранных дел Литовской Республики Мантвидас Бекяшюс, уполномоченный посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Игорь Николайко, заместитель председателя обладминистрации Игорь Пасичняк.

"Открытие консульства поможет активизировать взаимоотношения между двумя странами. В свое время существовала региональное соглашение между Прикарпатьем и одним из уездов Литовской Республики. В силу определенных обстоятельств оно потеряло силу. Поэтому сегодняшнее событие даст большой толчок для налаживания нового сотрудничества, направленного на культурный и экономический обмен опытом, привлечение иностранных инвестиций", - сказал Пасичняк.

Он также отметил, что в настоящее время товарооборот между странами вырос на 40%.

РЕКЛАМА

В свою очередь Бекяшюс отметил, что Литва всегда была и будет союзником Украины.

Фото: firtka.if.ua

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Республика Корея 22 сентября открыла почетное консульство во Львове.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.