Полиция Казахстана начала расследование для установления хулиганов, которые исписали оскорбительными надписями здание почетного консульства Украины в Караганде, сообщает издание Новости-Казахстан .
Утром в четверг, 22 октября, на входной двери и стенах здания почетного консульства были обнаружены оскорбительные надписи, нанесенные красной краской. В частности, написано "Фашисты!".
Хулиганы оставили подпись "ДШРГ Русич". Эту террористическую группировку, которая воевала в Донбассе против сил АТО, возглавляет питерский неонацист Алексей Мильчаков.
Фото: ИА Новости Казахстан
Факт правонарушения зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 293 Уголовного кодекса Казахстана - хулиганство.
Посольство Украины в Казахстане и Министерство иностранных дел пока не комментировали случившееся.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.