1646

Генпрокуратура задержала экс-командира роты "Беркут"

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали бывшего командира роты "Беркут" по подозрению в причастности к преступлениям против участников Евромайдана в феврале 2014 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

15 октября ему сообщено о подозрении в организации превышения служебных полномочий его подчиненными во время событий 18 февраля 2014 года на ул. Грушевского и в Крепостном переулке в Киеве и совершения ими преступлений против протестующих.

16 октября прокурор внес в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения - содержание под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, ранее суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего командира "Беркута" областного управления милиции, подозреваемого в причастности к избиению активистов Евромайдана на ул. Банковой в Киеве 1 декабря 2013 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.