Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что избрание Украины непостоянным членом Совета безопасности Организации Объединенных Наций на 2016-2017 годы является ответом мирового сообщества на агрессию России. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"Международная поддержка избрания Украины в состав Совета безопасности ООН - это солидарность и доверие к нашему государству. В то же время это - очень выразительный мировой ответ на агрессию России", - написал Яценюк.
Он отметил, что Украина в Совбезе должна занимать честную и однозначную позицию в поддержку фундаментальных норм международных отношений и ценностей демократии. Яценюк выразил благодарность украинским дипломатам, которые работали для избрания Украины, и государствам поддержавшим ее кандидатуру.
Как сообщало агентство, 15 октября Генеральная ассамблея ООН избрала Украину непостоянным членом Совбеза организации на 2016-2017 годы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.