В Швейцарии арестованы двое мужчин и женщина, которые якобы планировали взорвать исследовательский центр американской корпорации IBM близ Цюриха. Об этом сообщают местные СМИ.
В цюрихской прокуратуре не подтвердили, что взорвать планировали именно центр IBM, но заявили, что действительно задержаны трое человек, которые перевозили в своем автомобилей взрывчатые вещества.
Правоохранители добавили, что злоумышленники "планировали осуществить диверсию в отношении представительства одной из зарубежных компаний".
В свою очередь глава пресс-службы IBM-Швейцария Крис Сиакка заявил, что его компания в курсе произошедшего и тесно сотрудничает с национальной полицией.
Возможно, речь идет не об исследовательском центре, а о местечке Рюшликон, где IBM строит лабораторию, которая будет заниматься вопросами нанотехнологий.
Мотивы задержанных выясняются. Не исключено, что речь идет о выходке антиглобалистов.
Как сообщали Ukranews, в марте IBM сократила, по меньшей мере, 1518 рабочих мест по всему миру.
Напомним, в 2008 году в IBM работали 395,5 тыс. человек. В начале 2009 года руководство компании заявило о реструктуризации, связанной с кризисом. Тогда в общей сложности в США и Канаде места в IBM лишились более 10 тысяч человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.