1951

Израиль разрешил возить в страну iPad

О запрете на ввоз в Израиль планшетов iPad стало известно 15 апреля.
О запрете на ввоз в Израиль планшетов iPad стало известно 15 апреля.

Израиль дал добро на ввоз в страну планшетных компьютеров Apple iPad. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщили в министерстве телекоммуникаций страны.

Как сказано в заявлении министерства, в течение недели чиновники проводили консультации с разработчиками устройства при посредничестве независимой европейской лаборатории. В результате власти пришли к выводу, что iPad сможет безопасно и корректно работать в израильских беспроводных сетях. Министерство пообещало вернуть пользователям 20 конфискованных в аэропорту планшетов.

Напомним, что о запрете на ввоз в Израиль планшетов iPad стало известно 15 апреля, после того, как у нескольких граждан страны продукцию Apple конфисковали в аэропорту. Свое решение власти объяснили несовместимостью устройства с европейским стандартом беспроводных сетей Wi-Fi, который используется в Израиле.

Первые модели iPad поступили в продажу в США 3 апреля. Дату начала мировых продаж отложили до середины лета.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.