Иран представляет угрозу не только для Израиля, но и для всего цивилизованного мира.
Такое заявление сделал Президент Израиля Шимон Перес, выступая накануне с речью на церемонии "Поминовения солдат погибших в войнах Израиля" на фоне Стены плача в Иерусалиме, передает Associated Press.
Говоря о ядерной программе Ирана, Перес напомнил, что эта исламская страна угрожает уничтожить Израиль.
"Мы не должны ни в коем случае недооценивать эту угрозу. Но и нашим врагам не следует недооценивать наши возможности", - подчеркнул израильский Президент.
Он отметил, что угроза миру еврейского народа всегда несет в себе опасность превратиться в угрозу для цивилизованного мира в целом.
Напомним, накануне Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад назвал еврейское государство "вредным микробом", постоянно провоцирующим вооруженные конфликты на Ближнем Востоке.
По его словам, гибель Израиля близка. "Сионистский режим на пути к краху, потому что этого желают все страны региона", - заявил Президент Ирана.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.