Мир 2023-10-15T16:02:40+03:00
Українські Новини
Кенийская бабушка Обамы перестала получать деньги от внука

Кенийская бабушка Обамы перестала получать деньги от внука

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Деньги, Обама, Семья, Кения, Помощь, Внук, Бабушка
Барак Обама с бабушкой во время визита в Кению в августе 2006 года.
Барак Обама с бабушкой во время визита в Кению в августе 2006 года.

Женщина думает, что наверно теперь у ее внука очень много забот.

Гражданка Кении Сара Обама, являющаяся бабушкой сорок четвертого Президента США Барака Обамы, заявила, что после победы на президентских выборах ее внук перестал присылать ей деньги.

"Раньше он регулярно присылал нам деньги, а теперь его помощь совсем прекратилась. Хотя, конечно, у него теперь столько забот, что обо всем помнить, наверное, невозможно", - посетовала женщина.

Ранее Сара Обама рассказывала, что ее внук - "типичный сын Африки" с добрым сердцем и открытой душой, который "не оставит Африку" и будет ей помогать.

В свою очередь, власти Кении объявили после избрания Барака Обамы Президентом США о том, что построят в деревне Когело, где жил отец американского лидера, музей и культурный центр.

Последний раз в Кении Обама побывал в 2006 году, еще будучи сенатором от штата Иллинойс. Как рассказывает его бабушка, Обама тогда смог произнести на местном языке Луо только слово "мусава?", то есть "как дела?".

Родители Барака Обамы, белая американка Стэнли Энн Данхэм и кениец Барак Хусейн Обама-старший, разошлись в 1964 году, после чего отец будущего Президента вернулся в Кению. Там он состоял на государственной службе, а в 1982 году погиб в автомобильной аварии.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Новости

ok