Украинская полиция записала видеообращение к участникам предвыборной агитации, в котором просит кандидатов не использовать бренд патрульной службы в ходе кампании. Соответствующее видео размещено на странице службы в Facebook.
Полицейские напоминают о своей нейтральной политической позиции.
"Согласно законам Украины "О национальной полиции" и "О милиции" мы политически нейтральны и в своей деятельности - независимы от решений, заявлений или позиций политических партий", - заявил начальник Департамента патрульной службы МВД Украины Александр Фацевич.
Согласно сообщению, полицейские держатся в стороне избирательных кампаний, и их миссия состоит из охраны общественного порядка.
"Мы обращаемся к партиям и кандидатам с призывом - прекратить использовать изображение полицейских и саму полицию в предвыборной агитации. Патрульная служба работает для всех граждан, а не для избирательных амбиций и рейтингов отдельных политиков. В случае несоблюдения этих требований установленных виновных лиц будет привлечено к юридической ответственности в соответствии с требованиями закона", - сказала представитель полиции Ольга Янишевская.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.