Посол Германии в Украине Кристоф Вайль считает первоочередной задачей Украины реформирование в сфере юстиции. Об этом он сказал в ходе конференции "Киевский диалог".
"В первую очередь следует бороться решительно с коррупцией и это является альфой и омегой. Я имею ввиду реформу юстиции", - утверждает посол.
По его словам , на данный момент бизнес-климат в Украине оставляет желать лучшего и для его улучшения необходимо эффективно бороться с коррупцией.
С точкой зрения посла согласилась депутат Европейского парламента, сопредседатель фракции "Зеленые/Европейский свободный альянс" Ребекка Хармс.
"Что касается борьбы с коррупцией, то здесь необходимо провести реформу юстиции", - отметила она. Хармс также отметила, что нельзя требовать от Украины быстрого проведения реформ в условиях военного конфликта и оккупации ее территорий, однако необходимо обозначить приоритетное направление реформ.
По ее мнению, приоритетным должны стать реформы в сфере юстиции, в частности реформирование органов прокуратуры и борьба с коррупцией.
Как сообщало агентство, еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан считает борьбу с коррупцией и реформу по децентрализации ключевыми задачами Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.