• Новости
  • Мир
  • Названы подозреваемые в организации теракта в Анкаре
1068

Названы подозреваемые в организации теракта в Анкаре

Глава правительства Турции Ахмет Давутоглу назвал подозреваемых в совершении теракта в Анкаре, в результате которого погибли 86 человек, сообщает телеканал "Дождь".

Давутоглу сказал, что теракт могли организовать боевики "Исламского государства", активисты Рабочей партии Курдистана, Революционная народная освободительная партия, а также Марксистско-ленинская коммунистическая партия.

По его словам, есть серьезные основания предполагать, что взрыв устроили два террориста-смертника.

В Турции объявлен трехдневный национальный траур.

РЕКЛАМА

Власти Турции продолжают расследование происшествия.

Взрыв в Анкаре прогремел сегодня во время проведения антивоенной акции "Труд, мир, демократия". Демонстрацию проводили против конфликта государства и курдских сепаратистов на юго-востоке страны.

По последним данным министерства здравоохранения Турции, в результате погибли 86 человек, более 180 ранены.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.