В Запорожской области охранники исправительной колонии застрелили осужденного при попытке бежать. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС Украины
"7 октября 2015, примерно в 5:00 25 минут, в Вольнянске исправительной колонии управления ГПтС Украины в Запорожской области (№20) двое осужденных, отбывавших наказание в этом учреждении, пытались совершить побег из учреждения путем преодоления основного ограждения", - сказано в сообщении.
Вследствие один из осужденных был задержан на территории возле транспортного КПП, а другой осужденный пытался совершить побег из-под стражи, преодолев основное ограждение. Охранники применили оружие. На место происшествия немедленно были вызваны дежурного врача и скорую помощь, которые впоследствии констатировали смерть осужденного от полученного ранения.
"Предварительно установлено, что применение оружия в данном случае было правомерным. Также установлено, что осужденный, который погиб, был приговорен к лишению свободы сроком до 7 лет по статьям 15 часть 2 и 115 часть 1 (за убийство человека) Уголовного кодекса Украины", - сообщает пенитенциарная служба.
По данному факту правоохранительными органами проводится проверка.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.