В Министерство обороны РФ прокомментировали инцидент с российским самолетом, нарушившим воздушное пространство Турции. Об этом пишет Газета.ру.
В российском военном ведомстве заявили, что инцидент произошел из-за неблагоприятных погодных условий. Военные подчеркивают, что приняты все необходимые меры по предотвращению в дальнейшем подобных случаев.
При этом в министерстве отмечают, что информация о преследовании турецких самолетов неопознанным истребителем МиГ-29 не имеет никакого отношения к российской авиагруппе в регионе.
Напомним, ранее российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции из-за ошибки в навигации. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал нарушение российским самолетом воздушного пространства страны "ошибкой". В свою очередь в НАТО заявили о неприемлемости нарушения Россией воздушного пространства Турции.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.