• Новости
  • Политика
  • Фото дня: депутат предлагает Раде ввести добровольную сертификацию пищевых продуктов
1509

Фото дня: депутат предлагает Раде ввести добровольную сертификацию пищевых продуктов

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Владислав Голуб предлагает парламенту ввести проведение добровольной сертификации пищевых продуктов и продовольственного сырья. Об этом говорится в законопроекте № 3168, зарегистрированном в Раде 22 сентября.
По мнению автора, принятие законопроекта будет способствовать снятию технических барьеров в торговле со странами СНГ а также поможет реализовать право производителя и потребителя на получение достоверной информации о пищевом продукте.
Согласно законопроекту, добровольная сертификация пищевых продуктов и продовольственного сырья будет проводиться органами по сертификации в государственной системе сертификации.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.