Европейский банк реконструкции и развития решил выделить национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" 300 млн долларов возобновляемого кредита для закупки газа. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.
Проект направлен на поддержку политики украинских властей, чтобы сделать операции "Нефтегаза" финансово устойчивыми путем установления коммерческих механизмов финансирования торговли, достижением цены возмещения расходов и устраняя необходимость в бюджетных субсидиях.
Проект является дополнением к заключенному в декабре 2014 года соглашению о модернизации украинской ГТС.
Кредит ЕБРР будет предоставлен сроком на 3 года.
Как сообщало агентство, в декабре 2014 года "Нефтегаз" обсудил с ЕБРР вопрос предоставления финансирования для закупки природного газа для Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.