• Новости
  • Мир
  • Трудно верить в искренность намерений агрессора, - Грибаускайте
765

Трудно верить в искренность намерений агрессора, - Грибаускайте

С учетом ситуации в Украине "очень трудно поверить в искренность России", когда Москва обсуждает инициативы на Ближнем Востоке.

Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, сообщает ЕвроПравда .

"Если говорить о нашем соседе, то на самом деле его миролюбие мы видим в Восточной Украине, видим в Крыму, видим в других частях мира", - сказала президент.

"Доверять стране, которая сама осуществляет не только агрессивную политику, но и военные действия, сама агрессивно участвует в них на территории другой страны... На самом деле очень трудно поверить такому государству, что оно может принести какой-то мир, или в его искренние намерения кого-то примирить или принести мир", - отметила Грибаускайте.

РЕКЛАМА

Ранее глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич заявил, что Россия остается угрозой для Украины, и судьба страны не может быть "разменной монетой", чтобы заручиться помощью России в решении сирийского кризиса.

В то же время глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмаер считает, что сотрудничество с Россией по урегулированию конфликта в Сирии поможет найти решение кризиса на востоке Украины.

Как известно, на Генассамблее ООН президент РФ Владимир Путин намерен представить свое видение коалиции против группировки "Исламское государство".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.