• Новости
  • Мир
  • Непальцам запретили каждый день ездить на авто
677

Непальцам запретили каждый день ездить на авто

Непал в воскресенье ввел ограничения на использование автомобилей из-за растущих опасений в отношении возможного возникновения дефицита топлива в стране. Перебои с поставками вызваны тем, что протестующие против новой конституции демонстранты перекрыли движение по основной дороге, связывающей страну с Индией, еще в четверг, сообщает "Новое время".

Правительство Непала разрешило автовладельцам пользоваться машинами только по четным или нечетным дням, в зависимости от последней цифры регистрационного номера автомобиля.

Кроме того, власти страны обратились к международным авиакомпаниям, выполняющим рейсы в Непал, с просьбой иметь собственное топливо, поскольку с понедельника власти не смогут гарантировать его стабильные поставки, заявил AFP официальный представитель аэропорта Катманду Пурна Прасад Чудал. Он не уточнил, как долго продлится такая ситуация.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.