В базе данных остаются ДНК-коди 762 неидентифицированных бойцов, погибших в зоне АТО, уже определены 426 останков. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила Ольга Богомолец.
"Опасность оккупированных территорий касается и недозахоронения тел людей, которые там погибли. За последнее время, каждый день меняется цифра, и на сегодняшний день у нас 426 остатков идентифицировано, а 762 ДНК-кода находятся в базе данных. Мы пытаемся также по договоренностям с теми территориями вывозить тела и проводить идентификацию. Это также может стать опасностью относительно будущего здоровья граждан, живущих и по ту сторону, и по другую сторону", - считает она.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.