Министерство внутренних дел Польши сообщило, что в Польшу в целом приедут около 6,5-6,8 тысяч беженцев, преимущественно выходцев из Эритреи и Сирии.
Об этом сообщает Польское радио .
Первые иммигранты должны найти убежище в Польше в 2016 году. Они будут жить в открытых центрах для беженцев Управления по вопросам иностранцев.
Каждый приезжий пройдет тщательную проверку, а Польша получит полную информацию о прибывших, включительно с их отпечатками пальцев.
Польша будет иметь право отказать в приеме человеку, если по нему возникнут какие-либо подозрения. В МВД добавили, что в рамках перемещения иммигрантов из Греции и Италии, Польша примет только беженцев, то есть лиц, которые имеют обоснованное опасение относительно преследования в стране, из которой происходят.
Польская власть будет иметь также возможность влияния на то, кто именно будет приезжать в страну.
МВД отметило, что в случае обострения ситуации в Украине, массового потока беженцев или в случае реального риска возникновения такой ситуации, Польша сможет отказаться от приема заявленного количества беженцев.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.