• Новости
  • Мир
  • МИД РФ: трибунала по крушению малайзийскому Boeing в обход СБ ООН не будет
1015

МИД РФ: трибунала по крушению малайзийскому Boeing в обход СБ ООН не будет

Замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что трибунала по крушению малайзийского Boeing в обход Совета Безопасности ООН быть не может. Об этом пишет Gazeta.ru.

По его словам, сейчас "стоит задача завершить расследование этого трагического инцидента и провести очень тщательное транспарентное и объективное расследование того, что произошло".

"Нет, мы считаем, что никакого трибунала в обход СБ ООН создано не может быть. Мы в принципе считаем, что создание каких-то трибуналов на данном этапе преждевременно", — отметил Гатилов.

Напомним, ранее Россия выразила сомнение в качественном техническом расследовании причин крушения самолета Malaysia Airlines, проводимого Нидерландами.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.