В День партизанской славы народный депутат Александр Вилкул с ветеранами и школьниками возложил цветы к памятнику партизанам и подпольщикам Амур-Нижнеднепровского района.
Днепропетровска. Об этом сообщает пресс-служба политика.
Участники памятной акции почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.
«Украине нужны единство, мир и развитие. Важно, что сегодня в памятных мероприятиях принимают участие школьники и молодежь. Мы не только отдаем дань памяти бессмертному подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, но и объединяемся ради будущего", - сказал Александр Вилкул.
В Украине день партизанской славы отмечается ежегодно 22 сентября. Именно в этот день в 1941 году в Украине начали появляться первые подпольно-партизанские отряды.
Согласно архивным документам, в 1941-1944 гг. на территории Украины и Беларуси насчитывалось до 1 млн. человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.