• Новости
  • Политика
  • Демчишин рассчитывает на подписание трехстороннего газового соглашения 25 сентября
1344

Демчишин рассчитывает на подписание трехстороннего газового соглашения 25 сентября

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин рассчитывает, что в пятницу, 25 сентября, будет подписано трехстороннее соглашение между Украиной, Европейским Союзом и Россией об условиях поставок российского природного газа в Украину. Об этом он сказал журналистам.

"Вообще, позиция уже сформирована. Я думаю, что встреча состоится в пятницу и на ней будет подписан протокол. Все пункты уже согласованы", - сказал он.

По словам министра, предварительно встреча запланирована в Брюсселе (Бельгия).

Демчишин отказался комментировать пункты проекта соглашения до момента его подписания.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин допускает, что тарифы на природный газ для населения могут быть пересмотрены в том случае, если средняя цена на импортный газ будет ниже 230 долларов/тыс. куб. м.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.