В Москве в воскресенье, 20 сентября, прошла "экспертная конференция" "Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира". По сути это был парад непризнанных суверенитетов со всего мира — от государства Боринкен, претендующего на территорию Пуэрто-Рико, до Донецкой и Луганской народных республик. Об этом пишет Meduza .
Представители сепаратистских организаций рассказали, как они мирным (в основном) путем собираются прийти к власти.
Экспертная дискуссия состоялась на деньги Кремля в принадлежащем управлению делами президента РФ "Президент-отеле"; при этом в России не просто сепаратизм, но даже призывы к нему являются уголовным преступлением, за которое дают реальные сроки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.