Президент Петр Порошенко исключил из списка физических лиц, в отношении которых введены санкции, 6 журналистов британских, испанских и германских средств массовой информации. Об этом говорится в указе №550 от 18 сентября.
Этим документом введено в силу решение Совета национальной безопасности и обороны от 17 сентября, в соответствии с которым из санкционного списка исключены 3 журналиста британской телерадиокомпании ВВС, 2 журналиста испанских изданий Quatro, El Pais и El Confidencial, а также журналист германских изданий Die Zeit и Frankfurter Allgemeine.
Как сообщало агентство, Порошенко обратился к СНБО с просьбой изъять фамилии 3 журналистов телерадиокомпании ВВС из списка физических и юридических лиц, попадающих под действие санкций.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.