3527

В "ДНР" рассказали, как будут проходить местные выборы

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет о намерении провести местные "выборы" в несколько этапов. Об этом говорится в заявлении "главы ДНР" Александра Захарченко.

В нем он сообщает, что подписал "указ" о проведении выборов в местные органы власти в несколько этапов.

"С учетом нехватки бюджетных средств и необходимостью в первоочередном порядке восстановления объектов социальной сферы, промышленности, а также обеспечения населения республики социальными выплатами, пенсиями и пособиями, местные выборы будут проходить в несколько этапов", - говорится в заявлении.

Первый этап выборов, согласно "указу, пройдет 18 октября, когда жители ДНР будут выбирать "глав" городских и районных администраций.

РЕКЛАМА

Следующие этапы, как заявляет Захарченко, предполагают избрание руководителей всех остальных уровней - сельских, поселковых и т.д. - в первом полугодии 2016 года.

Как сообщало агентство, Центральная избирательная комиссия утвердила состав 640 территориальных избирательных комиссий на очередных местных выборах, которые пройдут 25 октября.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.