• Новости
  • Политика
  • Яценюк напомнил, что нужно сделать для начала действия ассоциации с ЕС (инфографика)
1305

Яценюк напомнил, что нужно сделать для начала действия ассоциации с ЕС (инфографика)

Премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает на ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом всеми странами-членами ЕС до конца 2015 года. Об этом он сказал на заседании Кабинета Министров.

"Мы рассчитываем, что до конца года наши европейские партнеры также ратифицируют это соглашение", - сказал премьер.

Он отметил, что рассчитывает на вступление соглашения в силу в полном объеме с 2016 года, в том числе в части зоны свободной торговли Украины с ЕС.

Ратифицировать документ об ассоциации соглашения ЕС с Украиной осталось Греции и Кипру, Бельгии и Чехии – завершить процесс ратификации.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, президент Европейского парламента Мартин Шульц уверен в применении соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в полном объеме с января 2016 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.