Сотрудники СБУ 15 сентября в Дубно Ровенской области обнаружили подпольный цех с оборудованием для изготовления огнестрельного оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Цех организовал местный житель.
Во время обыска у него изъят пистолет иностранного производства с глушителем, нарезной карабин СВТ-40, 185 патронов различного калибра (в том числе к автомату Калашникова и пистолету ПМ), граната РГД-5, 21 единица холодного оружия, детали и механизмы для изготовления нарезного огнестрельного оружия.
Следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Продолжаются оперативно-следственные действия для установления происхождения арсенала оружия.
Как сообщало агентство, ранее сотрудники прокуратуры Киево-Святошинского района Киевской области и Службы безопасности Украины задержали 3 мужчин, подозреваемых в сбыте оружия в Киевской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.