• Новости
  • Жизнь
  • ​Арестован охотник, помогавший в охоте на льва Сесила
1276

​Арестован охотник, помогавший в охоте на льва Сесила

Зимбабвийский профессиональный охотник, обвиненный по делу об убийстве льва Сесила, арестован за попытку контрабанды черных антилоп. Тео Бронкхорст был задержан при попытке вывезти в ЮАР 29 животных, сообщает ВВС.

В июле Бронкхорсту были предъявлены обвинения в незаконной охоте. Как утверждают следователи, он и фермер Онест Траймор Ндлову вступили в сговор, чтобы убить знаменитого среди туристов льва Сесила, не имея соответствующей лицензии. Бронкхорст был выпущен под залог.

Заказчиком считается американский дантист Уолтер Палмер.

13-летний лев был одной из главных туристических достопримечательностей зимбабвийского Национального парка Хванге. Его убийство вызвало возмущение во всем мире.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.