• Новости
  • Политика
  • "Донбассэнерго" собирается импортировать антрацит из России, - Демчишин
1463

"Донбассэнерго" собирается импортировать антрацит из России, - Демчишин

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявляет о намерении энергогенерирующей компании "Донбассэнерго" импортировать антрацит из России. Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Как я понимаю, "Донбассэнерго" также планирует завозить (из России) ... есть соответствующие контракты и понимание", - сказал он.

По его словам, дополнительный объем будет поступать в течение текущего и следующего месяца.

Демчишин добавил, что поставки из ЮАР также будут осуществляться.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, энергохолдинг ДТЭК (Донецк) доставил на украинские теплоэлектростанции 195 тыс. тонн антрацита с Донбасса с начала августа.

Ранее государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" договорилась об импорте 160 тыс. тонн угля из Южно-Африканской республики.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Демчишин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.