• Новости
  • Мир
  • Завтра в Кыргызстан прибудет спецпосланник ООН
1498

Завтра в Кыргызстан прибудет спецпосланник ООН

Мировое общество вмешалось в неконтролируемую ситуацию в Кыргызстане.
Мировое общество вмешалось в неконтролируемую ситуацию в Кыргызстане.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что он в срочном порядке направит в Бишкек своего специального посланника - Яна Кубиша, который прибудет туда завтра, 9 апреля.

При этом генсек призвал стороны к "мирному урегулированию ситуации".

Своего спецпредставителя в Кыргызстан также направит и действующий председатель ОБСЕ Канат Саудабаев.

Как сообщали Ukranews, беспорядки в стране унесли жизни 74 человек, несколько сотен получили ранения.

Оппозиция заявила о роспуске парламента и сформировала новое правительство во главе с Розой Отунбаевой. Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев находится в городе Ош на юге страны, где пытается заручиться поддержкой своего электората. По некоторым данным, он уже выдвинул условия своей добровольной отставки.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: РБК-Украина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.