• Новости
  • Экономика
  • Правозащитники заявляют об игнорировании банками решения суда о признании крымчан резидентами
1330

Правозащитники заявляют об игнорировании банками решения суда о признании крымчан резидентами

Правозащитники заявляют об игнорировании банками постановления Киевского апелляционного административного суда о признании крымчан резидентами. Об этом заявили представители правозащитных организаций, которые получили уже десятки обращений переселенцев в пресс-центре "Українських Новин".

По их словам, банки продолжают дискриминировать крымчан, предъявляя к ним требования, с которыми другие украинцы не сталкиваются.

Прошло уже более 2 недель с момента как суд вернул крымчанам статус резидентов. По данным правозащитников, НБУ до сих пор не предоставил публичных комментариев или указаний банкам по данному вопросу. Банки продолжают и далее действовать на основании упраздненной нормы.

Правозащитники отмечают, что не собираются останавливаться.

РЕКЛАМА

Уважаемые подписчики, аудиозапись этой пресс-конференции вы можете заказать, обратившись в службу пресс-центра Українських Новин по тел.: 494-31-65 или по e-mail: [email protected].

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.