1364

Экс-директор "Укртранснафты" Лазорко объявлен в розыск

Бывший руководитель "Укртранснафты" Александр Лазорко объявлен в розыск. Соответствующее сообщение появилось на сайте Миниистерства внутренних дел.

Согласно сообщению, Лазорко обвиняют по ч. 5 ст.191 УК - "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", действия, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Датой исчезновения экс-главы "Укртранснафты" является 18 августа 2015 года.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее Апелляционный суд Волынской области обязал государственную нефтетранспортную компанию "Укртранснефть" не препятствовать руководителю компании Александру Лазорко, который 19 марта был отстранен наблюдательным советом, в выполнении им обязанностей руководителя.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.